Обзор Лиги Чемпионов. Группы G и H. Тур-3. 20.10.2015

Обзор Лиги Чемпионов. Группы G и H. Тур-3.  20.10.2015

Продолжая обзор вчерашних матчей, хотелось бы обратить внимание на группы G и H. В них были сыгранны матчи 3 тура, которые внесли изменения в турнирную таблицу и повлияли на шансы команд пройти дальше.

Группа G

В этой группе были сыгранны 2 матча: Порту – Маккаби Тель-Авив и Динамо Киев – Челси. В первом матче, Порту был явным фаворитом этой пары. Португальский клуб сразу взялся за дело и начал создавать опасные моменты у ворот соперника. Хозяева больше владели мячом и нанесли больше ударов по воротам, чем соперник. Количество переросло в качество уже на 37 минуте, когда Абубокар открыл счет, выведя Порту вперед. Через четыре минуты хозяева вновь отличились: гол забил Браими, закрепив преимущество своей команды. Второй тайм прошел в равной борьбе. Команда из Тель-Авива пыталась отыграться, но Порту уверенно довел матч до победы, сохранив счет первого тайма 2:0.

Второй матч представлял собой игру равных соперников. Динамо и Челси боролись на каждом участке поля, не уступая ни сантиметра друг другу. Статистика так же свидетельствует о практически равных показателях обеих команд. Как это часто бывает в таких матчах: команды не смогли выявить победителя и сохранили стартовые нули на табло до финального свистка.

1.Порту32106:37
2.Динамо Киев31204:25
3.Челси31115:24
4.Маккаби Тель-Авив30030:80

Как мы видим из таблицы, шансы на выход имеют все команды, но у Маккаби они, очень ничтожны, а вот борьба между Челси, Динамо и Порту развернется нешуточная.

Группа H

В этой группе прошли следующие матчи: Зенит – Лион и Валенсия – Гент. Зенит в своем матче доказал статус фаворита этой встречи, как и группы в целом. Питерцы находятся в очень хорошей форме, что и доказал сыгранный ими матч. Зенит с первых минут показал, кто на поле хозяин, забив быстрый гол уже на 3 минуте матча. После этого инициатива перешла к гостям и в начале второго тайма они сумели отыграться. Но такое развитие событий не устраивало Зенит, и они бросились в атаку, забив до конца матча еще дважды. Таким образом, счет в этом матче зафиксирован такой: 3:1 в пользу хозяев поля.

Второй матч проходил на домашнем стадионе Валенсии. Хозяева поля хотели забить быстрый гол, и это им удалось, правда, не без помощи соперников: 15 минута – автогол. Гент бросился отыгрываться, и ему это удалось сделать на 40-й минуте матча. Но “злой рок” еще не закончил свою игру с Гентом и в его ворота влетел очередной автогол на 72 минуте. Таким образом, матч закончился со счетом 2:1 в пользу Валенсии.

1.Зенит33008:49
2.Валенсия32015:46
3.Гент30123:51
4.Лион30122:51

Из турнирной таблицы видно, что в группе H лидирует с большим отрывом Зенит, который практически обеспечил себе место в плей-офф. За ним следует Валенсия, которая также может себя уверенно чувствовать, ведь отставание соперников приличное. Лион и Гент, безусловно, будут бороться, но придется им очень непросто.

Спортивный аналитик 10TopBet: Петровский Виктор.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Будьте первым)