Определился обладатель Кубка Гагарина сезона 2015/2016

Вот и состоялся долгожданный 7 матч финала Континентальной хоккейной лиги. Тысячи болельщиков и зрителей следили за финальной серией, в которой заслуженно сражались сильнейшие команды сезона – ЦСКА и магнитогорский Металлург. «Армейцы», выигравшие регулярный чемпионат, считались фаворитами этого поединка, однако, спорт порой бывает непредсказуемым.

Игра отличалась зрелищностью, а события, происходящие на льду ЛСК «ЦСКА им. В.Боброва» держали в напряжении вплоть до финальной сирены. В первом периоде отличился Евгений Тимкин, открывший счет на 12-й минуте после передачи Криса Ли. Во втором периоде Максим Мамин сравнял счет на 35-й минуте, но уже через три минуты Крис Ли вновь вывел «магнитку» вперед. В третьем периоде Евгений Тимкин закрепил свой успех и не оставил никаких шансов москвичам, отправив шайбу в пустые ворота на 59-й минуте. Таким образом, магнитогорский Металлург во второй раз завоевал Кубок Гагарина, одержав победу над ЦСКА в непростой и сложной семиматчевой схватке финала плей-офф КХЛ с общим счетом 4:3.

Лучшим игроком плей-офф признан Сергей Мозякин («Металлург» Мг), звание лучшего вратаря получил Василий Кошечкин («Металлург» Мг), лучшим защитником стал Крис Ли («Металлург» Мг), а лучшим среди семи новичков, принимающих участие в финальной серии, назван Семен Кошелев, нападающий ЦСКА.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 оценок, всреднем: 5,00 из 5)