[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Тренер Спартака признал недочеты свой команды в матче с Локомотивом

По завершении матча тренер «Спартака» признал, что не правильно подобрал состав команды. Аленичев остановил свой выбор на схеме с тремя защитниками, центральную позицию занял Владимир Гранат, который вышел в старте первый раз за два месяца. Куинси Промес, обнаружился на скамейке запасных, видимо не долечился с прошлой травмы. Его место занял ховбек Александр Зотов, который никогда не выходил в начале чемпионата. Он с Глушаковым оказались рядом в опорной зоне. Ивелин Попов вместе с Романом Широковым стали левым и правым инсайдами.

Почему же у красно-белых возникли такие проблемы на поле? Это отнюдь не ошибка одного футболиста. Не сыгранность команды, ошибки в центральной линии, недостаточная мобильность команды, перекрытие зон — все это оставляло желать лучшего… Только к середине тайма спартаковцы стали появляться на штрафной площадке соперников. Но ни Мовсиян, ни Зотов в одиночку оставшиеся против вратаря ничего изменить не смогли. После игры Аленичев отдельно прокомментировал игру Комбарова и Паршивлюка.

— Фланговые Комбаров и Паршивлюк сыграли не слишком удачно. Хотя мы вначале сделали ставки именно на фланги. Не получилось.

Гости выглядели гораздо выигрышнее хозяев поля. Тренеры «Локомотива» понимали все слабые стороны соперника, на этом они и сыграли. Сразу взяв поле под свой контроль, «Железнодорожники» уже на девятой минуте открыли счет 0:1.

Слаженные действия, вначале второго тайма, позволили команде удвоить счет. Скоро энтузиазм «Локомотива» немного поутих, и инициатива на поле перешла в руки красно-белых. К сожалению, извлечь выгоду из этого дара подопечные Аленичева смогли не сразу. Но на 77-й минуте Сальваторе Боккетти все-таки открыл счет. В конце матча «Железнодорожники» стали вести игру на удержание счета. В результате матч «Спартак» — «Локомотив» закончился со счетом 1:2.

P.S. Что ж, впереди дерби с «Динамо». И признание ошибок — первый шаг к их исправлению, ведь еще одно поражение, не только для «Спартака», но и для тренера, может обернуться чем угодно.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Будьте первым)