[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Обзор Лиги Чемпионов. Группы Е и F. Тур-3. 20.10.2015

Обзор Лиги Чемпионов. Группы Е и F. Тур-3.  20.10.2015

Вчера прошли матчи 3 тура группового этапа Лиги Чемпионов. Попытаемся разобраться в результатах прошедших матчей и турнирной ситуацией после трех туров в группах E и F. Проанализируем шансы команд на выход в плей-офф и разберем матчи в целом.

Группа Е

В этой группе прошли следующие матчи: БАТЭ – Барселона и Байер – Рома. Первый матч завершился победой Барселоны со счетом 0:2. Результат матча был довольно предсказуемым, поскольку очень велика разница в классе между командами. Стоит так же отметить неплохую игру “борисовчан” в этом матче, которая позволила им, практически на равных играть с Барселоной весь первый тайм, но пропустив сразу после перерыва, БАТЭ ничего не сумел противопоставить сопернику.

В немецко-итальянском противостоянии накал чувствовался с первых минут встречи. Матч начался с двух забитых голов хозяев поля за первые 20 минут, один из которых с пенальти. В течение 10 минут Рома сумела отыграть один мяч, завершив 1 тайм с минимальным отставанием от соперника. Второй тайм выдался еще более обильным на забитые голы, не говоря уже о накале страстей. За 30 минут второго тайма Рома не только успела сравнять счет, но и повести в матче со счетом 2:4. Но это еще был не вечер, Байер сумел отыграться на самом финише матча, забив 2 гола за две минут. Как итог – ничья 4:4.

1. Барселона 3 2 1 0 5:2 7
2. Байер 3 1 1 1 9:7 4
3. БАТЭ 3 1 0 2 4:8 3
4. Рома 3 0 2 1 7:8 2

Как мы видим из турнирной таблицы, шансы на выход имеют все команды, а значит, борьба в этой группе только обостриться, а страсти накалятся в преддверии ответных матчей.

Группа F

В этой группе игрались следующие матчи: Арсенал – Бавария и Динамо Загреб – Олимпиакос. В первом матче встречались команды, которые в последнее время частенько играют на просторах Лиги Чемпионов. Матч проходил очень напряженно, так как Арсенал понимал, что проигрыш в этом матче может лишить его выхода в плей-офф. Бавария больше владела мячом, а “лондонцы” пытались проводить стремительные контратаки. Первый тайм закончился со счетом 0:0, а все основные события происходили во втором. На 77 минуте матч Арсенал открыл счет, сделав заявку на победу. Бавария пыталась отыграться, но перед самым финальным свистком пропустила еще раз: Озил на 90+4 минуте, зафиксировал счет на табло — 2:0.

Второй матч проходил в более спокойном темпе, хотя моментов тоже хватало. Динамо владело мячом больше, пытаясь навязать Олимпиакосу свою игру, однако греческий клуб был с этим не согласен и на 79 минуте забил единственный гол в этой встрече. Матч завершился победой Олимпиакоса 0:1.

1. Бавария 3 2 0 1 8:2 6
2. Олимпиакос 3 2 0 1 4:5 6
3. Арсенал 3 1 0 2 5:5 3
4. Динамо Загреб 3 1 0 2 2:7 3

Ситуация в этой группе следующая: есть две лидирующие команды и две отстающие, но матчей еще будет достаточно и все еще может измениться, а Арсенал и Динамо еще скажут свое последнее слово, создав плотную конкуренцию Баварии и Олимпиакосу за выход в плей-офф.

Спортивный аналитик 10TopBet: Петровский Виктор.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Будьте первым)