ЦСКА-ЛОКОМОТИВ. Обзор матча 26.09.2015

Две сильнейшие российские футбольные команды ЦСКА и Локомотив, занимающие 1 и 2 строчки турнирной таблицы сегодня 26 сентября сыграли вничью. Матч закончился со счетом 1:1. По мнению тренера ЦСКА Леонида Слуцкого такой исход – это не худший вариант, но матч мог бы сложиться удачнее. Тренер Локомотива Олег Пашинин, с большего, прошедшей игрой удовлетворен, но считает, что в первом тайме его команда не реализовала несколько возможностей.
С центра поля игру начали железнодорожники. Уже на 13 минуте из-за Панченко было назначено пенальти, и команда соперника открыла счет. Гол забил Думбия. Голкипер Локомотива постарался дотянуться до мяча, но просто не успел. Если уж говорить о Гилерме, то в этой игре он не единожды спасал ворота своей команды.
Но команда ЦСКА лидировала не долго и буквально через 5-6 минут счет сравнялся. На этот раз пенальти били в ворота ЦСКА. И назначено оно было за то, что Игнашевич довольно сильно толкнул в спину игрока соперников, Коломейцева, последний даже не удержался на ногах и упал. Вроде и матч проходил не на запредельных скоростях и в неплохой атмосфере, но Ниасс показывал свое колено врачам, Денисов потянул мышцу бедра, у Березуцкого в конце второго тайма какое-то пусть незначительное, но повреждение. При столкновении с Ниассом досталось и Акинфееву, хотя, несмотря на небольшую травму, он нашел в себе силы хорошо отыграть и второй тайм, к концу которого поврежденное колено все-таки опухло. Ногам Касаева досталось от Набабкина, может и поделом уж очень агрессивно играет сегодня. Многовато для одного матча.
Во втором тайме Локомотиву пришлось играть в меньшинстве и они вынуждены были отдать противнику центр и сражаться в своей зоне. Защита Локомотива была на высоте. Слуцкий после матча признал ее качественной, глубокой и профессиональной.
Первый тайм по всем параметрам был результативнее второго. Уже не первый раз с действительно сильными противниками команда ЦСКА показывает более активную игру в первом тайме.
Единственным зрелищным моментом довольно скучного второго тайма была атака Березуцкого, когда он метров с 30 ударил в нижний угол ворот. Гилерме успел дотянуться до мяча, оттолкнув его, чем воспользовался Думбия и попытался опять загнать мяч в ворота, вратарь и тут успел. Третий удар от Мусы офсайд.
Стоит пару слов сказать о желтых карточках. Если в первом тайме она была одна Касаеву, то во втором тайме была какая-то неразбериха. Если со второй карточкой все ясно, Тошич подставился и Денисов схлопотал карточку, то две карточки подряд которыми тряс перед носом провинившегося Чорлука Карасев, вызывают споры. Вернее последняя. Такое чувство, что сначала судья наказал Чорлука за рукоприкладство к Думбия, а потом в пылу эмоционального спора то ли еще раз напомнил желтой карточкой об инциденте, то ли наказал за высказывания в свой адрес. За компанию с Чорлуком, был выдворен с поля и стоявший рядом с ним во время спора с судьей Черевченко.
Подведем итоги. Счет 1:1; угловых у ЦСКА 4, у Локоматива 1; офсайды, наоборот, у ЦСКА 1, у Локоматива 4; нарушений у ЦСКА 6, у Локоматива 13; предупреждений у ЦСКА 2, у Локоматива 1; удаление одно только у Локоматива. Глядя на цифры, надо признать, что ЦСКА при равном счете сыграла лучше.

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Будьте первым)